Beschreibung
Feingliedriger Rotwein mit fülligem, weichem Tannin. Würziges Aroma mit Anklängen von Schwarzer Johannisbeere
und Süßkirschen.
9,50 €
12,67 € / l
zzgl. Versandkosten
Deutscher Qualitätswein – Nahe
Alkoholgehalt: 13,0 % Vol, Füllmenge: 0,75 Liter, Allergenhinweis: enthält Sulfite
Restzucker: 0,8 g/l Säure: 4,8 g/l
Hersteller: Weingut Sascha Montigny in D-55452 Laubenheim, Deutschland
Mit einem BVS Drehverschluss versehen!
Feingliedriger Rotwein mit fülligem, weichem Tannin. Würziges Aroma mit Anklängen von Schwarzer Johannisbeere
und Süßkirschen.
Zutaten: Trauben, Saccharose, Säureregulator: Weinsäure
Enthält: Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 322 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 77 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelunternehmer | Weingut Sascha Montigny |
|---|---|
| Herkunftsort | D-55452 Laubenheim, Deutschland |
| Alkoholgehalt | 13 % vol |
| Nettofüllmenge | 0,75 l |