Beschreibung
Mit vier Rebsorten aus zwei Jahrgรคngen. Fast ein internationaler Frรผhschoppen!
8,50 €
8,50 € / l
zzgl. Versandkosten
Vier Rebsorten im Holzfass gereift und in einem Wein vereint! Portugieser, Spรคt- und Frรผhburgunder sowie Dunkelfelder. Alle in Holzfรคssern gereift und nach 10-18 Monaten zu einer sehr harmonischen, charaktervollen Cuvรฉe zusammengebracht!
Deutscher Qualitรคtswein โ Nahe
Alkoholgehalt: 13,0 % Vol, Fรผllmenge: 1,00 Liter, Allergenhinweis: enthรคlt Sulfite
1,5 g/l Restzucker, 4,9 g/l Sรคure
Hersteller: Weingut Sascha Montigny in D-55452 Laubenheim, Deutschland
Mit einem BVS Drehverschluss verschlossen!
Mit vier Rebsorten aus zwei Jahrgรคngen. Fast ein internationaler Frรผhschoppen!
Zutaten: Trauben, Saccharose
Enthรคlt: Sulfite
Nรคhrwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 315 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 75 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesรคttigte Fettsรคuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiร | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelunternehmer | Weingut Sascha Montigny |
|---|---|
| Herkunftsort | D-55452 Laubenheim, Deutschland |
| Alkoholgehalt | 13 % vol |
| Nettofรผllmenge | 1 l |