Beschreibung
In der Literflasche ist dieser Wein ein Schnรคppchen.
7,50 €
7,50 € / l
zzgl. Versandkosten
Deutscher Qualitรคtswein โ Nahe
Alkoholgehalt: 11,5 % Vol, Fรผllmenge: 1,0 Liter, Allergenhinweis: enthรคlt Sulfite
13,0 g/l Restzucker, 7,4 g/l Sรคure
Hersteller: Weingut Sascha Montigny in D-55452 Laubenheim, Deutschland
Mit einem BVS Drehverschluss versehen!
In der Literflasche ist dieser Wein ein Schnรคppchen.
Zutaten: Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Die Abfรผllung kann unter Schutzatmosphรคre erfolgt sein.
Enthรคlt: Sulfite
Nรคhrwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 314 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 75 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesรคttigte Fettsรคuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,2 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiร | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelunternehmer | Abfรผller: Weingut Sascha Montigny |
|---|---|
| Herkunftsort | D-55452 Laubenheim, Deutschland |
| Alkoholgehalt | 11,5 % vol |
| Nettofรผllmenge | 1 l |