Beschreibung
Saignée aus den reifsten Trauben der Sorten und Spät- und Frühburgunder , Merlot, Saint Laurent und Syrah. Mit dem herrlichen Duft von roten Beeren und einem extrem harmonischen, vollen Aroma.
10,50 €
14,00 € / l
zzgl. Versandkosten
Deutscher Qualitätswein – Nahe
Alkoholgehalt: 13,0 % Vol, Füllmenge: 0,75 Liter, Allergenhinweis: enthält Sulfite
Restzucker: 7,6 g/l – Säure: 6,4 g/l
Hersteller: Weingut Sascha Montigny in D-55452 Laubenheim, Deutschland
Mit BVS Schraubverschluss verschlossen!
Saignée aus den reifsten Trauben der Sorten und Spät- und Frühburgunder , Merlot, Saint Laurent und Syrah. Mit dem herrlichen Duft von roten Beeren und einem extrem harmonischen, vollen Aroma.
Trauben, Säureregulator: Äpfelsäure, Konservierungsstoff: Sulfite
Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Enthält: Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 335 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 81 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Lebensmittelunternehmer | Weingut Sascha Montigny |
|---|---|
| Herkunftsort | D-55452 Laubenheim, Deutschland |
| Alkoholgehalt | 13 % vol |
| Nettofüllmenge | 0,75 l |